Про нас Арти Милана Шеана Кайл
Логин 
Пароль  регистрация
забыли пароль?

Обо мне

<< мар >>        << 2010 >>
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
 
Милана
О гомеопатии, жизни и вообще - клубок эмоции... 23-Мар-10, Втр, 23:05

Помню совсем недавно страдала усталостью без причины, казалось уже хронической. А вот теперь -наоборот! Гиперактивность в разгаре, да такая, что уснуть не могу. А потом встаю и ничего, как огурчик - зелёная и в пупырышках - работаю, детьми занимаюсь. Срываюсь , конечно, иногда на вспышки гнева и раздражение, но уже совсем не так, как во времена до-гомеопатические.

Очень радует, что эмоции теперь не скачут от белого к чёрному. Дела не кажутся нудными и утомительными, а дети почти не раздражают, хотя ведут себя так же как и раньше... Просто я становлюсь другой, надеюсь не хуже, чем была, и даже смею надеяться лучше: спокойнее и сильнее. С большим запасом любви, не растраченным по пустякам.

Дети у нас теперь тоже живут в несколько ином ритме - укладываемся позже, потому что не могу я ругаться, чтобы читали сказку покороче и быстрее ложились, всё равно не помогает. Нет гонки, а у них стало как будто больше запасов энергии - меньше хнычут.

Взбучку недавно детям организовали  (в основном получила Шеанка, хотя Люша шкодит так, что мои рецепторы зашкаливает. То обои отодрал, то притащил в библиотеку стул и давай книгами швырять. Пианино моё дигитальное перепрограммировал, картины за 200 долларов пытался перерисовать - не его, видите ли, стиль... И т.д., списочек длинный!) Пару дней сказки на ночь не читали. Теперь, кажется, выражение "маму надо слушать, а потом спрашивать зачем" можно заменить одним взглядом ребёнку в глаза, после чего ребёнок откладывает гордость на потом и сначала спокойно делает что надо (ест овощи, убирает за собой игры, идёт мыться без переговоров), а потом гордится, что его не будут ругать.

До того, как и детям начали давать капли, сколько раз мы в подвал игрушки убирали, плакали хором всем семейством - никакого толку. Дети не ели, не убирали и не спали тогда, когда им самим это уже было необходимо. На удивление Шеанка отреагировала быстрее, чем Кайл. У него сейчас как раз переходный период, его колбасит. С ним теперь ни на каком языке не договоришься. Криком кричит, зубы лезут. Даже шкодить перестал. Думаю ненадолго, но всё же приятно иногда расслабиться. У меня теперь замена Люшкиным проделкам есть  - ЯуЯу. Наша китайская девочка в садике. Эта уже залезала всюду, во все машины, умывальники, унитазы, в подвал падала трижды, запирала себя в ванне, летела там кверху подгузником. Сегодня чуть не сьела мой бамбук. Сразу чувствуется, на родину тянет, как мишек Панд.

Бамбук, блин. Ребёнок не знал что такое еда не в бутылке по моим ощущениям. В полтора года девочка не ест, а сжимает и размазывает руками еду, а как её кормить я просто ума не приложу. Иногда на тарелке уже кажется ничего нет, потом глядь - а девочка накормила свои уши, а потом Даниелу в тарелку всё переложила, не глупая ведь еду есть. Лучше вазоны бамбуковые!

Сегодня из духовки её вытаскивала: мы солёное тесто для лепки делали на весенние праздники. НУ, его надо печь часа 2 в открытой духовке. Про детей не написано, что надо добавлять. Пропорция была неправильная, пришлось добавить Яу. Т.к. температура в печи была совсем низкая, но всё же пекло, думаю больше на кухню она сама не полезет.

Дом пока не сгорел - т-т-т, но остаться на улице без ключей, денег и телефона я уже ухитрилась со всей оравой детей. Думаю ещё один такой экспромт и психиатр мне обеспечен. Мы гуляли, гуляли, а Тёмка пообедал и закрыл дверь. А я даже его мобильник не помню наизусть. Хорошо есть интернет у соседей, но туда так просто не залезешь. Пришлось звонить от одной соседки к другой, просить послать почту мужу, чтобы выручал. И слава Богу он вовремя проверил и всё получил, приехал и дети не уснули в чужом доме. Хорошо, что соседи были дома. На улице уже снова зима.

У нас сумасшедшая даже погода: было уже совсем тепло, +15, потом бахнул ноль и обещают - 11 и 10 сантиметров снега. Блин, уже тюльпаны начали расти, всё позеленело, снег не сыпал пару недель.

В общем, год вроде не 2012 , но концом света попахивает. По крайней мере 5 детей с утра до вечера и моя эмоциональная натура в сумме дают эффект конца...не знаю, правда, чего...?!

 
 


Комментарии:


  (личный) 19-Апр-10, Пнд, 18:06
 
 



Комментарии разрешены только зарегистрированным посетителям! Вход на сайт в правом верхнем углу.

Шармик - Хауз © Арти & Милана & Шеана & Кайл

debug info: total 0.020 sec (4 queries in 0.016 sec)