Про нас Арти Милана Шеана Кайл
Логин 
Пароль  регистрация
забыли пароль?

Обо мне
Обо всем
О Канаде
Иммиграционный процесс
Об играх
Мысли вслух
Творения
Находки

<< фев >>        << 2010 >>
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
 
Арти
Об очередном преображении дома 15-Фев-10, Пнд, 17:57

Я люблю преображать дом. Не просто добавить тут и там какую-то мелочь, а добавить нечто, что меняет его лицо, его атмосферу. Одним из ключевых моментов, создающих атмосферу в нашем доме, на мой взгляд, является библиотека. Есть в ней некая непередаваемая словами аура, создающая ни с чем не сравнимое ощущение. Я очень люблю читать. Но не меньше чтения я люблю пройтись мимо полок с книгами, прикоснуться кончиками пальцев к корешкам книг, вытащить книгу, на которой остановится взгляд, открыть ее на какой-то странице, вдохнуть её запах, вспомнить как и когда она у меня появилась, вспомнить то, что происходило в жизни тогда, когда я прочитал ее в первый раз, во второй, в третий.. Я люблю перечитывать книги - каждый раз я обнаруживаю что-то новое, что прошло мимо моего внимания в предыдущие прочтения. Есть что-то в том, как новое прочтение накладывается на слегка потускневшие воспоминания. Есть что-то в том, как эти воспоминания пробуждаются к жизни.

Но сейчас речь идёт не о библиотеке (хотя буквально на днях мы получили очередную партию книг с "Озона"). Вчера мы преобразили дом картинами. Не знаю, как другие, но я очень люблю большие картины. Именно большие, в маленькие невозможно погрузиться. Маленькие можно рассматривать, "вертеть в руках", как нэцки, но погрузиться - увы, у меня не получается. А вот с большими картинами все совсем не так - в них можно "утонуть", забыть про окружающий мир, видеть лишь тот мир, что изображен на картине. Он будто бы оживает перед глазами - нарисованные люди срываются со своих "стоп-кадровых" мест и спешат по мощеным улочкам, ветер гонит опавшую листву, застывшие волны рассыпаются фонтанами брызг, накатывая на набережную, вино испускает радужный аромат, капля стекает по стенке бокала, блюзовая мелодия срывается с нажатых клавиш фортепиано. Реальный мир исчезает, мир картинный замещает реальность. А ещё у картин есть запах. Запах холста и масла. Запах, который заставляет увидеть картину даже в вечернем полумраке, даже с закрытыми глазами. Я люблю смотреть на картины вечером. Без света. Картина не видна, видны лишь ее контуры. И запах. Запах холста и краски. И дом перестаёт быть просто стенами и местом ночлега. Дом преображается.

 
 


 

      


Комментарии:


BlackChaos
  15-Фев-10, Пнд, 19:04

Красиво! Хотя я в живописи как свинья в апельсинах.  У меня один критерий "нравится - не нравится".

Дык вот... Больше всего понравилась с домом (на леснице которая). И еще с роялем. Гы! Напомнила фильм "Братья Блюз":  - Глаз-алмаз! Лучший инструмент в Чикаго! Все чёрные клавиши в подарок.

Молодцы! Надо бы к вам в гости намылиться.

P.S. А вот "рояль" бы еще подсветить с умом.


[ 15-02-10, Пнд, 14:06:16 Отредактировано: BlackChaos ]
 
Профиль
 


Арти
  15-Фев-10, Пнд, 19:34

Дык того намыливайтесь - остановиться есть где.

Подсветить можно любую картину - над ней нужно повесить мелкие флуоресцентные лампочки. Вопрос лишь в том, как к ним эл-во подводить..

 
Профиль
 


BlackChaos
  15-Фев-10, Пнд, 20:27

Делал я подобную подсветку. Аккуратненько отрезал от прозрачного плоского шлейфа два проводка и двумя каплями клея к стене присандалил. И не видно, только если совсем близко подойти, и светится. (Шлейф был, точно не упомню, но вроде от копира - мне инженеры задарили. Они (шлейфы естественно, а не инженеры) в копирах и сканерах часто встречаются. Да и напругу хорошо держат.)


[ 15-02-10, Пнд, 15:29:03 Отредактировано: BlackChaos ]
 
Профиль
 


Милана
  16-Фев-10, Втр, 02:14

Да, Хаос, ты приедешь - и блюз в живом эфире тебе обеспечен. У нас даже Люшка поёт хоть куда, когда не шкодит. Пардон, когда шкодит - тоже поёт!!!

 
Профиль
 


Карина
  17-Фев-10, Срд, 15:12

  С обновкой вас!

 
Профиль
 


BlackChaos
  18-Фев-10, Чтв, 19:39


Автор: Милана
Дата: 15-Фев-10, Пнд, 21:14

Да, Хаос, ты приедешь - и блюз в живом эфире тебе обеспечен. У нас даже Люшка поёт хоть куда, когда не шкодит. Пардон, когда шкодит - тоже поёт!!!


Если соберусь, то придётся с собой инструменты музыкальные брать - гитару или, в крайнем случае, губную гармошку. И вот тогда мы на пару... "Мы вдвоём с соловьем чудесную песню споём!"

 
Профиль
 


Милана
  19-Фев-10, Птн, 00:47

хрю-хрю?

К тому времени Шеанка по французски, я по китайски научусь.

То биш - Поздравления принимаются, у нас полный интернационал в саду: Ямайка, Канада, Китай, Израиль и Россия, всё смешалось. Один рыжий, угадайте кто, одна чёрная, блондин, и т.д.

Очень радужное настроение, тем более, что денег теперь куры не клюют. Только домработницу пора нанимать, за пятерыми детками уже не так просто убрать. А уж накормить...

Легче всего с ними играть, это я всегда могу. Остальное только через не могу.

Так что блюз, да. "И стада диких обезьян!"

 
Профиль
 


Милана
  19-Фев-10, Птн, 00:49

Кстати, картины жутко отвлекают детей, они со ступенек уже чуть не навернулись сегодня, засмотрелись на арку и море. Блин. Хоть не вешай ничего нового на стены.

А в столовой картину сегодня час !!! разглядывал малыш полуторагодовалый, всё пытался её съесть глазами. Виноград любит!

 
Профиль
 


BlackChaos
  19-Фев-10, Птн, 10:16


Автор: Милана
Дата: 18-Фев-10, Чтв, 19:47

Легче всего с ними играть, это я всегда могу...

"И стада диких обезьян!"


Гы-гы-гы! Да уж! "Много-много диких обезьян! Они... они как прыгнут!" (ц)

Дык хорошо же, что дело пошло на лад!

 
Профиль
 



Комментарии разрешены только зарегистрированным посетителям! Вход на сайт в правом верхнем углу.

Шармик - Хауз © Арти & Милана & Шеана & Кайл

debug info: total 0.074 sec (5 queries in 0.003 sec)