Про нас Арти Милана Шеана Кайл
Логин 
Пароль  регистрация
забыли пароль?

Обо мне
Обо всем
О Канаде
Иммиграционный процесс
Об играх
Мысли вслух
Творения
Находки

<< окт >>        << 2009 >>
ВсПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Арти
Две вещи для полного счастья 05-Окт-09, Пнд, 15:10

Всё наше не столь долгое пребывание в Канаде так или иначе обозначено новыми приобретениями. Собственно, переезд на новое место практически "голышом" способствует тому, чтобы последующий период жизни стал периодом приобретений. И вот недавно я задумался, а что ж мне еще нужно для "полного счастья". Я не о мелочах типа еще одной полочки, цветов в садик, скамейки туда же, мангале и тому подобном. Это всё - повседневные мелочи. А вот, если говорить о чем-то крупном, то для "полного счастья" мне не хватает всего двух вещей. Сам был несколько удивлён своим же мыслям, но на данный момент это действительно так - приобретя эти две вещи, я излечусь от "консьюмеризма". Ну, гарантировать это никто не может, но такие ощущения на данный момент. А что это за две вещи - типа загадка . Ну, одну из них отгадать легко - это почти тривиально для тех, кто меня так или иначе знает. А вот вторая - менее тривиальна.

 
 


Комментарии:


Карина
  06-Окт-09, Втр, 04:14

   Неужели вожделенный телескоп???

 
Профиль
 


oslik I-a
  06-Окт-09, Втр, 05:12

Газонокосилка ?

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 11:25

Ослик, еще одна?!!

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 11:48

Карина, таки да, одна из вещей - это телескоп Вот такой вот или примерно такой вот:

Именно такой вот - ээ... как бы.. ну... 15 тысяч долларов.. пока не про нас такие суммы. Хотя, если рассудить, то машина-то дороже. Правда, нужно учесть, что самим телескопом траты не ограничиваются. Вопрос - куда его ставить? На данный момент у меня есть одна идея: прямо на выходе из кухни на задний дворик мы планировали сделать нечто типа пристройки, где можно было бы завтракать летом. Идея состоит в том, чтобы сделать эту пристройку покрепче - поставить в четырех углах колонны, а на них сверху - площадку, на которую поставить телескоп, накрытый похожим куполом:

Тогда он и места занимать не будет, и обзор с него будет нормальным (все ж дома в округе не выше двух этажей). Но всё это выльется еще в тысяч десять. Так что вся эта система - таки в разряде крупных приобретений, коих мне для "полного счастья" нужно всего два. Кто догадается о втором? 

 
Профиль
 


Карина
  06-Окт-09, Втр, 12:20

  Грызь, так телескоп - это тривиально или нет?

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 12:49

Конечно  Сколько лет я брежу уже подобным телескопом и сколько раз я упоминал это вслух?

Вторая вещь - менее тривиальная. Но некоторые могут догадаться. Во всяком случае я так или иначе упоминал, что этим увлекался.

 
Профиль
 


Карина
  06-Окт-09, Втр, 14:27

  Хотела написать - купить собаку, но после твоего "увлекался"...

"Увлекаться" в этом случае мало подходит

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 14:50

Нее.. собаку мы хотим, но это не из разряда "приобретений".. Это скорее из разряда "еще один ребенок". Причем от начала и до конца собакиной жизни.

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 15:11

Вобщем, речь идет об аудиофильской (hi end) аудио-системе, включающей в себя три основные компоненты - ламповый усилитель, CD проигрыватель и колонки. Есть еще и дополнительные / вспомогательные компоненты, как то - стойки под колонки, специальные кабеля, аккустические панели, специальный материал для оклейки стен и так далее. В общем, "мозаикой" компоненты выглядят примерно вот так:

      

    

Та система, которую я хочу себе, стоит несколько поменьше телескопа, но не намного. Так что на данный момент что телескоп, что эта система - из разряда мечтаний.

 
Профиль
 


BlackChaos
  06-Окт-09, Втр, 17:31

Мда...  И ведь главное место под звук есть!  Но цена... особенно на ламповый. Я со своим гитарным усилителем чуть не обанкротился, а тут целая система! Но уважаю... сам люблю хороший звук. Кстати мне нравится вот это "Nightingale". 

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 17:33

Ага  Место под звук как раз легче найти, чем под телескоп. Его даже и делать не надо - комната в подвале уже готовая есть..

А ламповый усилитель - да.. самая дорогая компонента из "мозаики" - около 6 тысяч долларов. CD Player - еще около 2-3.. И колонки - около 4-5.. Ну, и "по мелочам": стэнды под колонки и аппаратуру - с пол-штуки.. кабеля - столько же.. материал для обклейки - хз сколько..

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 17:36

В общем, слюнки текут.. и будут течь еще не один год

 
Профиль
 


BlackChaos
  06-Окт-09, Втр, 19:02

Елки-палки.. а я ведь про комнату в подвале и подумал, только писать постеснялся - думаю куда я полезу со своими советами!  

Материал для обклейки... в старом добром СССР мы стены в студии коробками из под яиц обклеивали. Супер вещь! А покрасить всяко разно, дык и смотрелось весьма стильно.

 
Профиль
 


Арти
  06-Окт-09, Втр, 19:05

Дык, а куда ж еще?  Подвал - самое место.

Ну, да, можно уже начинать собирать коробки  Все равно раньше, чем наберется нужное кол-во, денег на сего монстра не будет.

 
Профиль
 



Комментарии разрешены только зарегистрированным посетителям! Вход на сайт в правом верхнем углу.

Шармик - Хауз © Арти & Милана & Шеана & Кайл

debug info: total 0.061 sec (4 queries in 0.017 sec)