Про нас Арти Милана Шеана Кайл
Логин 
Пароль  регистрация
забыли пароль?

Про нас
Наши путешествия

<< сен >>        << 2007 >>
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
 
Арти
О Дунае, оперетте и супе-гуляш. Пролог 17-Сен-07, Пнд, 20:56

Кто догадается с первого раза, в каком месте одновременно можно увидеть Дунай, посмотреть оперетту и отведать целую миску изысканного гуляша? Мы с Милой хотели посетить это место уже давно - этот город стоял вторым в списке после Праги. Но в нашей любимой Праге мы успели побывать целых два раза подряд, а вот до этого города добраться никак не получалось: то финансы мешали, то свободное время (точнее отсутствие оных). Так оно и было вплоть до последнего уикенда. Вы, кстати, уже догадались, о каком городе идет речь?

Но, пожалуй, я все-таки начну рассказ с самого начала. А началось всё с того, что родители Милы захотели забрать Шаню на праздники (Рош-а-Шана) и последующие выходные. И, естественно, возник вопрос, как провести предоставленные судьбой четыре дня отпуска. Сначала мы захотели провести эти дни в каком-нибудь циммере (тем более, что у нас на некоторые циммеры есть неплохая скидка). Но быстро выяснилось, что место в циммере на Рош-а-Шана нужно было заказывать еще в августе, если не еще раньше, а не за неделю до праздников. Что несказанно нас опечалило, ибо перспектива провести четыре дня в четырех стенах не очень-то прельщала.

Вот такой вот опечаленный (после обзвона двух десятков циммеров) я и пошёл к зубному врачу на очередной сеанс садомазохизма. После врача заскочил к родителям, от которых узнал, что их "праздничные" планы тютелька-в-тютельку совпадают с нашими, т.е. планов, собственно, никаких и не было кроме скучного и однообразного прожигания времени в домашних условиях.

Именно тогда у меня и возникла дикая идея: а не слетать ли нам всем вместе в... Будапешт ? Да-да, именно о Будапеште шла речь в первом абзаце этого рассказа. Родителям идея несказанно понравилось. Тем более, что наше прошлое совместное путешествие в Прагу прошло на "ура!". Позже родители (закрывшие Будапештом второй десяток посещенных городов и стран) признались, что эта поездка была самой спонтанной за всю историю их путешествий. И действительно: от момента возникновения идеи до отлёта прошло меньше недели. А от момента покупки билетов до отлёта не прошло и двух суток. Впервые покупал билеты по телефону, не получая на руки ничего, кроме номера заказа. Кстати, из-за того, что билеты покупались "в последнюю минуту", меня забросали звонками из турагенства - нам трижды сменили гостиницу (вместе с ценой за пакет). Последний вариант был долларов на 70 дешевле и минут на 10 ближе к центру города, что немало порадовало.

12 сентября в канун Рош-а-Шана мы, наспех побросав в чемодан вещи и купив путеводитель по Будапешту, поехали в Хадеру к родителям Милы - Шаню завезти и праздник отметить. Праздник отметили, Шаню завезли - "отстрелялись" к девяти вечера. А в аэропорту нужно было быть часам к трём ночи. После непродолжительных споров решили, что лучше мы эти часы проведём на свежем воздухе на берегу Дуная Средиземного моря. Т.е. найдем укромное место где-нибудь на пляже, откроем в машине двери-окна и завалимся спать. Идея с треском провалилась. Ибо первые часа полтора мы только тем и занимались, что переезжали из одного укромного места в другое. В виду того, что найденные места очень быстро переставали быть укромными, а становились чересчур шумными. В конце-концов тихое место мы таки нашли, но времени поспать уже не оставалось. Зато в кои-то веки насладились черным небом с яркими-преяркими звездами. Ближе к двум ночи позвонили родителям, встретились с ними на трассе и поехали до аэропорта, где забрали билеты, дождались самолета и благополучно и без опозданий вылетели.

<< продолжение >>

 
 


Комментарии:


Не Припевочка
  18-Сен-07, Втр, 00:19
Приколисты!
Пиши дальше
 
Профиль
 


Valentyna
  18-Сен-07, Втр, 06:41
Наконец-то Тёма отдохнет
Молодцы!
 
Профиль
 


Большой Грызь
  18-Сен-07, Втр, 06:45
Почему в будущем времени? Отдохнул уже.
 
Профиль
 


Valentyna
  18-Сен-07, Втр, 07:10
Наконец-то Тёма отдохнул!
Фото отдохнувшего Большого Грызя - в студию!
 
Профиль
 


Большой Грызь
  18-Сен-07, Втр, 07:30
Не дождётесь Я был с той стороны фотоаппарата.
 
Профиль
 


Леди
  18-Сен-07, Втр, 20:22
Классно, молодцы.
 
Профиль
 



Комментарии разрешены только зарегистрированным посетителям! Вход на сайт в правом верхнем углу.

Шармик - Хауз © Арти & Милана & Шеана & Кайл

debug info: total 0.079 sec (4 queries in 0.038 sec)