Про нас Арти Милана Шеана Кайл
Логин 
Пароль  регистрация
забыли пароль?

Обо мне
Обо всем
О Канаде
Иммиграционный процесс
Об играх
Мысли вслух
Творения
Находки

<< июл >>        << 2010 >>
ВсПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Арти
Канада: два года! 15-Июл-10, Чтв, 13:17

Мне самому еще не очень верится, но сегодня - ровно два года с тех пор, как мы приземлились в Канаде. С другой стороны, по ощущениям, как будто бы мы здесь все время и жили. Мне все больше кажется, приедь мы сегодня в Израиль, и мы ощутим себя "в гостях", а по возвращению в Канаду ощутим себя "дома".

Собственно, покупка дома и ознаменовала собой переход от первого года в Канаде к году второму: дом мы купили в конце первого года, а переехали в него уже во втором. Если попытаться назвать одним словом наш первый год в Канаде, то я выбрал бы слово "Знакомство". Второй же год практически однозначно я бы назвал "Дом".

Но, если следовать хронологии событий, то второй год в Канаде начался с приезда моих родителей, с коими мы совершили наше первое (относительно) большое путешествие по Канаде, отмахав за 8 дней около 2600 км: от Торонто с Ниагарой на юге и до Монреаля с Квебеком (и даже дальше) - на севере.

Затем был переезд, который сам по себе стал приключением, хотя бы и потому, что я впервые сам водил грузовик. Затем расстановка всего перевезенного на новом месте, покупка 1000 и одной мелочи - уже в свой дом. Как раз за этим процессом нас и застала Марина (мама Милы) - она приезжала к нам в сентябре.

В сентябре же Шеана пошла в подготовительную школу. Помню свои переживания по этому поводу: маленькая девочка, по-английски почти не говорящая, куда-то отправленная одна сама по себе. Конечно, дети воспринимают всё иначе, но я, представляя себя на ее месте, чувствовал себя очень и очень неуютно. Когда в самый первый раз мы посадили Шаню на школьный автобус, я порывался ехать следом за автобусом до самой школы, чтобы удостовериться, что она не сойдёт где-то по дороге и не потеряется. Это, правда, не относящийся напрямую к Канаде опыт - опыт провожания ребенка в школу, но тем не менее.

Потом было первое наше празднование Хэллоуина - в первый год мы как-то пропустили это событие, а в этом уже прониклись духом этого любимого детьми праздника. Да и наше первое жилище было в "иммигрантском" районе, так что во всей красе Хэллоуин там не праздновался. Зато новый дом был в районе, где так или иначе каждый украшал своё жилище соответственно празднику. А еще к нам приезжали приятели из Монреаля, с которыми мы провели три весёлых дня.

Затем произошло весьма знаменательное событие - мы открыли частный детский садик, в котором в прошлом году было трое детей. Это событие изменило очень многое, начиная с распорядка дня и заканчивая переоборудованием дома и двора. Не могу не упомянуть построенную детскую площадку - такую, какая большинству частных детских садиков и не снилась.

Потом был Новый Год, и на этот раз он был отпразднован именно так, как я помню из детства. И даже лучше - на этот раз у нас был собственный двор, в котором есть целых три елки! А у меня еще из детства мечта была, чтобы елку наряжать не дома, а во дворе. И вот я эту мечту и осуществил - наш двор расцвел гирляндами и большими елочными игрушками. А еще к нам приезжали те же самые приятели из Монреаля, так что отпраздновали мы Новый Год, как полагается - с полуночными посиделками, шампанским, проводами старого года и так далее.

Еще россыпью: нам подарили аквариум, в доме появились картины и "частный продовольственный магазин", мы купили мангал и я впервые (верьте или нет) что-то на мангале приготовил. Затем мы во второй раз съездили в Квебек и наконец-то добрались до местного музея "динозавров". И в завершение второго года мы обнаружили, что живем мы в сейсмически активном районе - век живи, век учись.

Такой вот второй год был.

 
 


Комментарии:


Карина
  15-Июл-10, Чтв, 15:32

Поздравляю!!!! Вы действительно очень много успели за два года!  Желаю вам еще многих достижений и осуществления всего того, о чем вы мечтаете!

А это вам орхидея из парка "Утопия"

 
Профиль
 


Арти
  15-Июл-10, Чтв, 15:34

Вау  Орхидея - красавица. Спасибо!

 
Профиль
 


Карина
  15-Июл-10, Чтв, 15:53


Автор: Арти
Дата: 15-Июл-10, Чтв, 11:34

Вау  Орхидея - красавица. Спасибо!


  А в парке орхидей "Утопия" возле Натании не приходилось побывать? Я обожаю это место

 
Профиль
 


Арти
  15-Июл-10, Чтв, 15:57

Нет, ни разу. Вблизи с орхидеями мы познакомились лишь здесь - Миле на ДР подарили Сначала я, потом приятели.

 
Профиль
 


Карина
  15-Июл-10, Чтв, 16:08

Тогда я тебя приглашаю "прогуляться", когда будет время. Там просто райский уголок!

foto.mail.ru/list/lkrsk/1053

 

 
Профиль
 


Арти
  15-Июл-10, Чтв, 16:36

Спасибо! Потрясающе! Я всегда удивляюсь насколько они бывают разными.

 
Профиль
 


BlackChaos
  15-Июл-10, Чтв, 17:28

А еще научился стричь кусты, убирать снег и прочие полезные мелочи!

Ребята, я вам завидую - вы просто молодцы! Мысль в слух: И чего я в Ирландию опять поехал?!

 
Профиль
 


Карина
  16-Июл-10, Птн, 04:12


Автор: Арти
Дата: 15-Июл-10, Чтв, 12:36

Спасибо! Потрясающе! Я всегда удивляюсь насколько они бывают разными.


   Точно! Такие расцветки и формы - ну просто невозможно, чтобы это надоело! И сам парк мне очень нравится: там прохладно и влажно, и даже в жару туда поехать - в удовольствие! А растения-хищники? Тоже чудо природы, хоть и не очень приятное

 
Профиль
 



Комментарии разрешены только зарегистрированным посетителям! Вход на сайт в правом верхнем углу.

Шармик - Хауз © Арти & Милана & Шеана & Кайл

debug info: total 0.086 sec (4 queries in 0.054 sec)